NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

 «Quiet luxury»: Почему тихая роскошь завоевывает модный мир?

12:54, 25 июня

В индустрии моды, мире, где правит иерархия брендов, эстетика роскоши менялась с течением времени: от женственности с пышной юбкой в ​​стиле New Look от Dior до мании логотипов нулевых. Как же выглядит роскошь в 2023 году?

Представление о роскошной одежде менялось из поколения в поколение. Сейчас модная индустрия вернулась к сдержанному подходу — «тихой роскоши». Он менее строг, чем минимализм, но более отточен, чем «номкор». 

Впервые о «тихой роскоши» заговорили 100 лет назад — в 20-е годы 20-го века. Тогда элита отдыхала на лучших курортах мира, играла в гольф, училась в университетах Лиги Плюща и выбирала вещи, которые намекали на высокий социальный статус своих обладателей. 

Row.jpg (94 KB)

The Row

Сейчас «тихая роскошь» — это образ, который выдержит испытание временем. В гардеробе может быть не так много вещей, но они будут отлично работать в долгосрочной перспективе, а не только в течение сезона. Недаром в социальных сетях тренд еще называют «Old Money». 

Отличительные черты тренда тихой роскоши

Все еще не можете представить себе, что такое тихая роскошь? Подумайте о хорошо сшитых базовых вещах и аксессуарах, которые выглядят так, будто они могли быть переданы из поколения в поколение как семейная реликвия и при этом не устареть.

Образы остаются классическим и желанным благодаря лаконичному крою и утонченным силуэтам. Выбирайте идеальную посадку изделия, не стесняйтесь обращаться в ателье, чтобы подогнать понравившуюся вещь под себя. 

Max Mara.jpg (69 KB)

 Max Mara

Качественная ткань говорит о вещи гораздо больше, чем огромные логотипы. Тонкий трикотаж, покрывающийся катышками, дешевые материалы, сквозь которых просвечивают швы нижнего белья не подойдут для такого гардероба. Выбирайте качественные ткани, которые держат форму. Вещи из них прослужат долго и не потеряют вид спустя один-два сезона.

CD.jpg (80 KB)

Dior

Минимализм — не значит роскошь. Но для модной тенденции «тихой роскоши» он все-таки характерен. Отсутствие большого количества деталей, кричащих логотипов, обилия украшений — все это сделает образ более дорогим. 

Jil Sander.jpg (113 KB)

Jil Sander 

Минимализм может касаться и цвета. Выбирайте сдержанные, благородные и глубокие оттенки: бежевый, белый, черный, молочный, цвет слоновой кости, коричневый, синий, темно-зеленый. Выигрышно будут смотреться тотал-луки в одном цвете, или монохромные образы, в которые сочетаются близкие оттенки. 

St John.jpg (67 KB)

St John

By Malene.jpg (70 KB)

By Malene

Вовсе не значит, что для «тихой роскоши» нужно одеться в жакеты и классические юбки даже в летний день. В жару можно выбрать идеально сидящие шорты или брюки из хорошей ткани, а прохладным вечером накинуть кардиган. Бренд Brunello Cucinelli — отличный пример для подражания. 

Brunello.jpg (96 KB)

Brunello Cucinelli

 Деним — не помеха «тихой роскоши». Выбирайте вещи с идеальной посадкой, без потертостей, вышивки и других деталей, которые служат скорее «приметой времени», нежели бессмертной классикой. 

Khaite.jpg (114 KB)

Вариант светлых брюк и рубашки в клетку, который предлагает нам Bottega Veneta тоже может стать отличной базой для гардероба. Этот бренд — один из представителей сдержанной роскоши, так что смело обращайте внимание на его коллекции, чтобы черпать оттуда вдохновение.

B_V.jpg (92 KB)

Bottega Veneta

«Тихая роскошь» — это антитеза быстрой моде. Чтобы быть в тренде, важно уделить внимание вдумчивым покупкам, приобретать вещи, которые могут стать инвестицией. Они прослужат долго благодаря своему качеству и виду. Благодаря отсутствию ярких деталей, по которым мы обычно определяем «год выпуска» той или иной вещи, такой гардероб не устареет в следующем сезоне. Сдержанная цветовая гамма располагает к красивым сочетаниям оттенков. Тихая роскошь может стать основой отличного капсульного гардероба и долго радовать свою обладательницу. 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск